здраствуйте.у меня такой вопрос.при установке Windows 7 имет ли какое нибудь значение какая разрядность у процесора.ну и соответственно еще один... - вопрос №1708252

возможно ли установить Windows 7 для 64-рядной системы на 32-рядную систему.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Посмотрите статью!
64-разрядную систему можно установить только с процессором, который поддерживает запуск 64-битной ОС.
При установке 64-разрядной вместо 32-разрядной надо делать чистую установку, обновить поверх не получится.
Здравствуйте .
Понять весь процесс установки Вам поможет форум : www.old-games.ru/forum/threads/ustanovka-windows-7-64-poverx-32-bitnoj-versii.64190/
разрядность имеет значение

однако чисто 32х разрядный процессор Вы сейчас вряд ли найдете — только если в качестве древнего экспоната где ни будь. по крайней мере даже 7ку компьютер с таким старым процессором все рано не потянет

х86 (она же 32х разрядная) имеет смысл ставить на компьютер, который по сегодняшним меркам тоже уже староват — это когда у Вас 2 Гб ОЗУ и гарантировано не будет больше в этом системнике. х86 поддерживает до 4 Гб, но даже в 4х ее нет большого смысла ставить — х64 от полутора до двух крат быстрее работает с диском. (если в компьютере всего 1 Гб ОЗУ — нет смысла ставить 7ку по тому что она будет еле ползать от недостатка памяти)

если в компьютере больше 4 Гб ОЗУ — тем более надо ставить х64, по тому что х86 просто не в состоянии увидеть память больше 4 Гб (на самом деле даже 3,7 максимум)