здравствуйте, не могли бы Вы помочь мне растолковать сон.. - вопрос №171063

Здравствуйте. не могли бы Вы помочь мне растолковать сон..

Моему мужу сегодня ночью приснился сон, где наша маленькая дочь упала с крыши высокоэтажного здания. Ао сне он видел как она прыгнула с крыши за мячом, как падала и как ударилась о землю. видел кровь… говорит сон очень не понятный… в роде сон и в то же время, какие то смутные ощущения,как будто смотрел фильм. сказал, в роде дочь и в то же время просто маленький ребёнок. но ощущения у него очень странные и тревожные. он очень долго не мог уснуть потом. и я тоже стала переживать немного… быть может, Вы поможете  растолковать этот сон… и если есть какая — либо опасность, быть может, её можно как то избежать..

Спасибо всем большое, тем, кто откликнулся.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Вот трудно писать, потому что это его сон! Однако по пытаюсь: он почему — то очень переживает о ваших внутренних семейных проблемах, в т.ч. о члене семьи который, по его мнению, может попасть в неприятную ситуацию! Вероятно, он чувствует, что в ваших отношениях есть некоторая «трещина»!

Разделяя вместе с Вами радость о родившемся Спасителе мира, сердечно поздравляю Вас, родных и близких с высокоторжественным праздником Рождества Христова и Новолетием!

Удачи!

О сновидении всегда нужно говорить с самим сновидцем, и именно говорить, вопросы задавать, уточняющие, а не просто толковать по рассказу.

И всё-таки вот что я могу увидеть только по самому сюжету в Вашем пересказе: Ваш муж любит дочку, но опасается её будущего взросления, как бы ревнует даже. Боится, что, когда она станет подростком, её «отнимет» у отца, обидит, «бросит», причинит ей травму её тогдашний любимый человек.

Это ЕДИНСТВЕННАЯ опасность, которая явствует из тревожного сна Вашего мужа! Сон ТОЛЬКО про опасности безрассудной любви.

Что могло вызвать такой сон сейчас, можно только гадать: возможно, что-то невинное в поведении маленькой дочки, что наблюдал Ваш муж и что повлекло в его душе какие-то тяжёлые ассоциации (возможно, с судьбой какой-то из его родственниц). А может быть, Вашего мужа тайно пощипывает совесть за то, что он сам бросил… ну, например, свою первую школьную любовь (теперь, любя дочь, он вдруг почувствовал, как будет больно и ему, если с ней так же поступят)...

Обо всём этом надо говорить Вашему мужу с психологом: ПРОБЛЕМЫ НЕ У ВАШЕЙ ДОЧКИ, а в данном случае у сновидца.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.