Во время полной нагрузки, компьютер самопроизвольно перезагружается - вопрос №1711657

Здравствуйте, такая проблема. Компьютер начал сам по себе перезагружаться во время нагрузки, т.е. когда включаешь мощную игру, играешь примерно 30-40 мин. и всё. Вариант с перегревом я отмёл, т.к. проверял температура во время игры, при максимальных оборотах куллера, температура была 54-56 градусов, при средних оборотах 59-61. Думаю врятли процессор будет перегреваться и при такой температуре перезагружаться. Я думаю что это блок питания всему виной, т.к. у нас много раз отключали свет именно когда компьютер работал, а недавно был скачек напряжение, 2 раза подряд и именно в тот момент когда работал компьютер, с интервалом 15-20минут, комп включился без проблем, но заметил что именно после этого появилась эта проблема. Что посоветуете, менять блок питания и ставить стабилизатор?

Дополнение автора от 15.11.15 19:43:50
Решение проблемы которые вы мне отправили не подходит к моему. У меня компьютер не глючит и не зависает, а именно перезагружается. Хотелось бы более развернутого ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы правы. Виноват блок питания!
Дополнительно очень рекомендую проверить и восстановить жесткий диск.
Именно жесткий диск не переносит резкого отключения питания.
Обязательно взять источник бесперебойного питания (ИБП).

Как выбрать источник бесперебойного питания (ИБП/UPS)Проверка и диагностика жесткого диска
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Подробно по Вашей проблеме : prokomputer.ru/zavisaet-perezagruzhaetsya-kompyuter/