Здравствуйте. Если я установлю Windows XP на ноутбук прошлого года выпуска? То будет ли оптимальная работа, или нет? - вопрос №1719344

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Работать будет, только драйверы под свое оборудование найдите и установите (win xp может не найти автоматически драйверы для Вашего ноутбука).
Поставьте win 7, или win 8.1 (можно и win 10, но она еще «нестабильна»). Любую систему можно грамотно настроить.
Здравствуйте.
Нет. ХР некорректно работает с новым железом!
В ХР много дыр в безопасности. Закончена поддержка.
На сегодняшний день рекомендую Windows 8.1
Здравствуйте .
Видео инфо по OS WIN XP ДЛЯ Вас : www.youtube.com/watch?v=x_H_sqHIKf4
С XP наверняка возникнут проблемы с драйверами. Установите WIN 10, быстрая и удобная операционная система.
я бы рекомендовал 10 с последним обновлением — система обтирается, становится все более комфортной

при этом 10 уж однозначно легче, компактнее и производительнее чем 7ка

8,1 достаточно стабильна, но уже уступает по удобству 10ке

ХР категорически проблемна и в плане безопасности и в плане поиска драйверов

мало того что сам МС уже больше не поддерживает ее, уже Гугл отказался выпускать версии Хрома совместимые с ХР

ну и еще довесок — ХР гораздо медленнее работает с дисками, даже если удастся собрать все необходимые драйвера