Скажите,какой иностранный язык:итальянский,немецкий,французский или какой либо другой мне лучше всего учить (кроме школьного английского),а какой лучше всего даже и не пытаться учить? - вопрос №1720320

Ответы

Если в школе был английский, легко должен пойти немецкий — ведь эти языки похожи.

Важно также учитывать практическую сторону — в какой стране есть друзья, знакомые, может быть, контакты по бизнесу. Подумайте, какая страна интересна Вам в профессиональном плане. Ведь язык усваивается, когда он реально нужен! Поклоннику Лорки сам бог велел учить испанский, а фанату группы Rammstein — опять же, немецкий.

А вообще все языки хорошие, все можно освоить. Категорически не стоит учить только один язык — тот, к которому, как говорится, «душа не лежит». Но это Вы легко почувствуете сами.