как узнать какая ссумма стоит на блокировке карты если рядом нет банка - вопрос №1722545

Ответы

Здравствуйте!
Ну тут у Вас не очень много вариантов:
или смотреть в интернет-банке (если у Вас подключена услуга),
или посмотреть в банкомате доступный остаток (и если помните сколько было в последний раз — вычесть), в мини-выписках обычно суммы заблокированных средств не указываются,
или позвонить в банк и спросить там — как можно это узнать (возможно прямо на горячей линии Вам смогут сообщить, хотя такие вещи крайне редко говорят по телефону)
Здравствуйте .
Зависит от банка .
Многие банки предоставляют Интернет Банк, или Банк Онлайн, в ЛК на оф.сайте банка можете посмотреть всю Информацию по состоянию своего карт.счета.
если Вы можете запросить остаток любым доступным способом — он ни когда не включает заблокированные суммы, только сумму доступную к расходованию

если Вы совершаете покупку, стоимость которой превышает доступный остаток — произойдет отказ с причиной «недостаточно средств» даже если есть значительные заблокированные, но еще не списанные суммы

то есть Вы ни при каких условиях не можете превысить доступный лимит, а он состоит из собственных средств + кредитный лимит или лимит овердрафта при наличии

но размер заблокированных сумм не влияет