Добрый день!! нужна помощь. наша семья на гране распада. Мы с мужем в браке уже 6 лет, ребенку 1,5 лет. я сейчас в декрете. У супруга это второй... - вопрос №1722969

брак. Проблема началась как я ушла в декрет. У нас стали появляться скандалы, при том большинство на пустом месте, я что-нибудь спрошу у мужа, если это ему не понравилось, в свой адрес слышу оскорбления, брань, ругань. Он периодически выпивает пиво, я по этому поводу не знаю как себя вести, боюсь, если не стану запрещать сопьется, если быть против, то скандал. Один раз дошло до того, что он меня очень сильно избил, были и синяки и гематомы, я неделю не разговаривала, ждала, когда спадут синяки и пойду разводиться, всю неделю он мне обещал про больше такого не повториться, что я больше не услышу ни мат и оскорбления, что руку он больше не поднимет. я конечно же простила, дочьке было 7 мес, жалко ребенка стало. Но сейчас все стало еще хуже, он при ребенке может на меня и матом и криком, ребенок уже стал реагировать на крики. я его прошу не материться и так со мной не разговаривать, но он как специально еще хлеще.Почему он так со мной, возможно что я слишком легко его прощаю за все, ни разу он у меня не просил прощение за оскорбление. и с каждым разом все хуже. я себя перестала чувствовать счастливой. какой то сумбур в голове. в тоже время хочется семью и любить, но как узнать есть ли у меня чувства, или это просто страх остаться одной и я просто по этому терплю эти унижения. пытаюсь угодить, иногда в ущерб себе, стала пояться выражать свое мнение,  может я так позволила с собой обращаться, только вот теперь не знаю как это исправить.

Ответы

Добрый вечер. Катя, ответ на ваш вопрос "как узнать есть ли у меня чувства, или это просто страх остаться одной и я просто по этому терплю эти унижения. может я так позволила с собой обращаться, только вот теперь не знаю как это исправить"
Ответ. Катя, бегом бегите из этих деструктивных отношений. Бегите бегом от мужа-домашнего садиста, пока он вас и вашего ребенка не убил и не покалечил. Исходя из вашего сообщения, ни каких чувств к мужу у вас нет ("я… простила… жалко ребенка стало").
Катюша, вам нужно:
1. Осознать, что ваш муж -домашний садист:
а)что он начал проявлять свою истинную сущность именно после рождения ребенка, потому что считает, что «ребенком» привязал вас к себе;
б)что вы, оставаясь жить с домашним садистом,  подвергаете огромным рискам своего ребенка и себя;
в)что домашний садист, к которым относится ваш муж, это тот тип людей, который, как показывает статистика, в том числе и судебная,  открыто врет (красиво клятвенно и торжественно обещать что угодно, плакать «крокодильими» слезами, шантажировать и угрожать, например, убийством и суицидом), лишь бы вернуть свою жертву, а вернув свою жертву,  в разы ужесточает свой садизм ("сейчас все стало еще хуже"), который, как показывает практика, никогда не исправиться, в некоторых случаях только «маскируется».  Уверена, что и первый его брак распался именно по этой причине-поговорите об этом с его первой женой.
2. Срочно уходить от мужа -садиста:
а)подавайте заявления в суд: на развод ((вас разведут и без согласия мужа)), на выплату алиментов ребенку и вам (обязан содержать вас, пока ребенку не исполнится три года), на раздел имущества, на порядок общения ребенка с отцом. и т.д.;
б)обязательно пишите заявления в полицию, если муж -садист будет угрожать вам и «снимайте» и фиксируйте побои в травмпункте,
в)срочно меняйте модели поведения и методы взаимодействия с мужем, уберите из ни страх и покорность.
3.Включите материнский инстинкт: ваш ребенок каждый день получает от родного отца серьезные психотравмы, которые, отразятся в её взрослой жизни («Все проблемы родом из детства) и уберите вашу жалость — это самое губительное из всех чувств, как вы уже видите, чувство, которое вас может погубить окончательно.
4. Найдите номер телефона Центра помощи пострадавших от домашнего насилия, и всегда держите его под рукой, там вы всегда бесплатно помогут вам и юридически и психологически.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Леушин Андрей