Чем лучше всего осветлять волосы? Самые безопасные, но действенные краски. И чем восстановить волосы. Что можно сделать, если они поредели. Мне 38 лет. - вопрос №1726413

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, более безопасные это профессиональные краски и смотря какой окислитель, там от % зависит чем больше % тем он сильнее. А по поводу восстановления это витаминки для роста волос. и всевозможные масочки, бальзамы и кондиционеры для волос.
Красоты и здоровья вам.
Здравствуйте.
Самые безопасные краски это природные.
Если хотите восстановить волосы используйте сочетания хны и басмы. Есть растительные краски именно на их основе.
Доброго Вам времени суток! Советую использовать без аммиачные краски, купленные только в проф.магазинах. Обязательно используйте защитную ампулу при окраске. Желательно низкий процент оксида, чем темнее оттенок тем ниже берите процент. После окраски питайте волосы масками, как готовыми профессиональными, так и природными сделанными самостоятельно(луковые, кефирные, яичные, горчичные), но не очень жирными и маслянистыми, иначе быстро смоется цвет. Можете наносить масла(к примеру, репейное или касторовое) на корни волос. Не мойте слишком часто волосы, это их сушит и изламывает. Старайтесь не сушить волосы феном. Хорошо спасает от ломкости и сушки волос кокосовое масло(наносите небольшое количество руками на влажные волосы). Чаще расчесывайтесь массажной щеткой. Меняйте прически(то распушенные, то поднимите вверх, то коса), меньше стягивайте волосы резинкой, если у вас есть челка перекладывайте ее в разные стороны, это стимулирует корни волос.  Делайте перед сном массаж головы минут по 5-10. Спите обязательно с распущенными волосами. Ну и конечно же,  правильное питание, витамины, и пить много  воды.
Осветление очень пагубно влияет на волосы. Используйте маски для восстановления с различным содержанием масел (репейник, лен, подсолнух и тд). После таких масок улучшается рост, волосы выглядят более живыми.