Помогите!!! Задача по программированию в паскале. - вопрос №173087

 На вход программы подается содержится текст на английском языке, заканчивающийся точкой (другие символы “.” в тексте отсутствуют). Требуется написать программу, которая будет определять и выводить на экран английскую букву, встречающуюся в этом тексте чаще всего, и количество там таких букв. Строчные и прописные буквы при этом считаются не различимыми. Если искомых букв несколько, то программа должна выводить на экран первуюиз них по алфавиту. Например, пусть файл содержит следующую запись: It is not a simple task. Yes! Чаще всего здесь встречаются буквы I, S и T (слово Yes в подсчете не учитывается, так как расположено после точки). Следовательно, в данном случае программа должна вывести два символа, разделенных пробелом: I 3

Лучший ответ по мнению автора

program liveexp;uses crt;varm:array['A'..'Z']of integer;i,ch,max:char;beginclrscr;while ch<>'.' dobeginread(ch);ch:=upcase(ch);if ch in ['A'..'Z'] theninc(m[ch]);end;max:='A';for i:='B' to 'Z' doif m[i]>m[max] thenmax:=i;writeln(max:3,m[max]:3);readkey;end.