Тут такая проблема, запускаю компьютер на экране мелькают пару заставок которые при нормальном запуске должны повисеть пару сек при загрузке биоса и... - вопрос №1741674

всё экран чёрный, системный блок вроде как работает на мониторе индикатор светится зелёным. Помогает только перезапуск раза 3-4 и все заставки нормально появляются и виндовс загружается и работает без сбоев. Пробовал сбросить биос, появляется экран с выбором нажатия клавиш ф1 и ф2 но после этого может загрузиться, а может и нет. Что делать помогите пожалуйста. Ещё такая вещь меня интересует, в выключенном состоянии идёт слегка слышный писк (похожий на лёгкий звон в ухе) он доносится с материнской платы.
2 ответа

Ответы

Проверяйте в первую очередь конденсаторы на м. плате, во вторую — в блоке питания. Пищать (только не в выключенном состоянии, а при подключенном дежурном питании) могут дросселя из-за работы в нештатном режиме (опять же из-за конденсаторов). В блоке питания может пищать также трансформатор.