Я очень хочу стать разработчик приложений iOS, но не могу понять это работа в какой-то кампании или же независимый разработчик? - вопрос №1742682

3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
iOS — это Крупнейшая компания, создатель Операционной системы для Мобильных устройств Смартфонов и Планшетов, находится в США Вам туда просто так не попасть.

Полную Информацию о компании можете почитать здесь - macdays.ru/apple/tim-cook/
одно другому не мешает

есть и компании, которые разрабатывают по iOS, и есть инфраструктура для индивидуальных разработчиков

точно так же существую инфраструктуры для разработки под Андроид и Windows Phone

этими инфраструктурами равноправно пользуются как индивидуальные разработчики, так и компании продвигающие мобильные приложения для какого то своего бизнеса

есть еще студии разработки ПО, которые аналогично вебстудиям, предлагают свои услуги по разработке мобильных приложений для бизнеса клиентов

ни один из этих вариантов не подразумевает работу непосредственно в Apple, Googl или Microsoft

так же как и работа в одной из этих компаний, совсем не обязательно является разработкой конечных приложений под их платформу — сами компании в основном как раз заняты развитием своих платформ и инфраструктур