Не работают колонки 5.1 - вопрос №174383

Приобрел колонки 5.1, но не получается установить «полностью». Работает только 1 аудио выход на задней панели. А для полного функционирования необходима работа 3 1)rare, 2)frontal и 3)саб и центром.

Звуковая карта C-Media c6501

Системная плата    Asus M2N-SLI (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Так же отсутствует диспетчер звуковых устройств, поэтому перенаправить аудио надругие выходы не получается

Дополнение автора от 04.01.12 01:38:28

все установил, разъемы заработали, спасибо… но теперь не работает сабвуфер, как можно решить эту проблему?

ос windows xp sp3

Лучший ответ по мнению автора

согласно описанию материнка поддерживает 7.1 звук и комплектуется драйверами для Vista, для XP если нет в комплекте можно скачать с сайта производителя. а вот совместимость с windows 7 должна быть, но 100% гарантии нет..

обычно в комплекте идет и програмное обеспечение по дополнительной настройке оборудования, в том числе и детальное управление аудиосистемой

убедитесь что Вы установили все програмное обеспечение производителя имеющее отношение к звуку

если нет в наличи диска с драйверами, скачайте недостающее тут http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM2/M2NSLI/#download

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по поводу сабвуфера не совсем понятно — нет сигнала на выходе для него? или физически не работает?

если звуковые выходы заработали, то по классике жанра (экротехника) надо проверить контакты (внешне доступные конечно)

если достоверно поступает сигнал на выход, все соединения доступные пользователю в порядке, а сабвуфер не работает — следует обратиться по гарантии в сервис или к продавцу. если после покупки прошло меньше 2 недель — можно настаивать на возврате денег или замене изделия

если устройство не гарантийное — обращаться к профильным специалистам. в сервис, а если здесь — лучше задать новый вопрос

если есть другие устройства 5.1 (музыкальный центр, другой компьютер) хороший вариант проверить работоспособность колонок отдельно

наличие сигнала на выходе для сабвуфера можно провить другой колонкой, желательно назкочастотной или универсальной, или вольтвметром. при подключении обязательно громкость на минимум и плавно прибавлять что бы избежать перегрузки и выхода из строя усилитя или того чем проверять будете

повторюсь — для гарантийного устройства лучший вариант не эксперементировать а обращаться к продавцу или в сервис для подтверждения работоспособности устройства