Здравствуйте. Беременность 15 недель. Только сейчас узнала, что у меня проблемы с щитовидкой. ТТГ 4,25 АТ-ТПО 9,67. УЗИ показало множественные кисты... - вопрос №1746737

с кальцинатами. Подскажите, пожалуйста, насколько могли такие показатели ТТГ повлиять на ребенка, ведь в самый важный первый триместр лечение не проводилось. И необходимо ли мне проводить лечение сейчас?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Показатель ТТГ у вас некритичный  для 1 триместра беремености, чуть выше нормы (норма до 4,0). Никакой опасности для развития ребеночка такой показатель ТТГ не представляет.Показатель АТ ТО совершенно неважный для определения работы щитовидной железы.
Лечение проводить обязательно. Вам необходимо принимать гормон тироксин.
Подобрать дозу и назначить препарат может врач эндокринолог.
Кисты с кальцинатами также лечатся приемом  тироксина и наблюдаются.
Поэтому как можно быстрее обратитесь на очный прием к эндокринологy для назначения этого препарата (тироксина).