Вопрос о пк. - вопрос №1754681

Здравствуйте. На моём пк 1 ЖД на системном диске С 20 Гб, а на диске Д 600 ГБ. Мне хотелось бы чтобы на диске С было чуть больше места под windows как можно это сделать ( желательно без потери данных ).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Как увеличить  -  www.vashmirpc.ru/publ/sistema/kak_uvelichit_mesto_na_diske_c_za_schet_diska_d/2-1-0-178
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

0. На всякий случай лучше сделать резервнуюю копию важных данных на сторонний носитель (Флешка, переносной HDD, ЯндексДиск и тп)
1. Сделайте дефргаментацию windows.microsoft.com/ru-ru/windows/improve-performance-defragmenting-hard-disk#1TC=windows-7
2. Увеличить диск безопасно можно с помощью утилиты Acronis Disk Director или например через LiveCD Ubuntu, с помощью утилиты GParted.

Манипуляции с изменением размера раздело лучше делать с помощью LiveCD, например Alkid tor-bit.net/torrent/184614/alkid-live-cd/dvd/usb-30-03-2012-2012-pc
Будут вопросы — пишите.