Во дворе 15 человек белили деревья,одна треть из них мальчики.Сколько было девочек?Измени числовые данные задачи так чтоб число девочек увеличилось на 1. - вопрос №1758699

1 ответ

Ответы

1) По условию 15 человек — это 3 части: 15/3 = 5 — одна часть или одна третья или количество мальчиков во дворе, тогда число девочек найдем как: 15-5 = 10

2) Во дворе 33 человека белили деревья, две третьих из них мальчики. Сколько было девочек? — в этом случае
число девочек увеличится на 1.