Москва

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, подписал контракт после университета на 2 года. Служу 2 месяца, дали военный билет, иногда в свободное время (в не рабочее) ходил в городок, купить к чаю - вопрос №1765170

чего нибудь, командир роты узнал об этом и отобрал вонник, говорит не положено в город ходить, что я как срочник. Правомерно ли это? И ещё, можно ли мне уйти в отпуск, например, на 10 дней, новый год с родителями провести?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, меня очень удивил Ваш вопрос, если Вы — «контрактник», то Ваша жизнь определена «Регламентом служебного времени».
Контрактник имеет свободное время(выход с территории) не менее одного дня в неделю.
В нерабочее время Вы находитесь на территории «работодателя». Все тонкости службы должны быть оформлены в контракте или в приложении к нему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Нет, не правомерно со стороны командира.
Да, в отпуск можно, заранее обсудив свои действия и намерения.