Не верю - вопрос №176619

Здравствуйте, у меня такая проблема, меня беспокойит прошла я жизнь моего парня.Ревную.Он не общается ни с одной из своих бывших и вообще ни с одной девушкой, но для мня поводом для ревности является даже то, что одна из таких, причем именно та, которую он любил сильно, его первая любовь, зашла к нему на страницу в соцсети.Я видела это лично, явидела что она поставила ему оценки.И я спросила из далека у него, а не заходила ли она к тебе на страницу, он сказал не знаю, я говорю зачем ты обманываешь, я же знаю и я видела это.Точно знаю дату, знаю что она оценки поставила, зачем ты юлишь, на что он сказал, точнее разозлился, начал агресивно реагировать, мол не знаю, не слежу за этим, мне это не надо.Я спросила зачем она заходила, он сказал откуда мне знать, спроси сама раз так надо.Я спросила он заходил к ней, сказал что нет, ему это н надо, но я не верю, почти на 100% уверена что он тоже заходил к ней.И от этой мысли мне так обидно становится.Почему его прошлое не оставляет его.Я знаю, что меня он любит, мы вместе 1,5 года, но я вседа жду удара в спину, боюсь, а вдруг у него до сих пор к ней чувства… Я болезненно реагирую на любое упоминание о его прошлом… Я ему не верю все равно, хоть и много раз убедалась в его любви, по поступкам.Но не могу довериться, не могу отпустить гулять с друзьями, остро реагирую на соцсети, спокойно не могу.Просто не обратить внимание на это.Что мне делать, подскажите.

Ответы

Добрый вечер, Кристина!

Вам необходимо разобраться в себе, в своей неуверенности, столь бурная реакция на прошлых пассий Вашего МЧ может привести к плачевным последствиям, а оно Вам надо?! Вот и я думаю, что «нет». Ваша проблема решаема, главное захотеть и Вы перестанете так болезненно реагировать на столь незначительные знаки внимания в адрес Вашего любимого, не стоит отравлять жизнь ни себе, ни ему. Удачи Вам и свободы от ревности. Ирина.

 на самом деле его прошлое не оставляет вас, а не его  ..

 причин вашей драматической ревности может быть несколько, что бы на нее повлиять, нужно поискать болевую точку, это только приватная консультация  - выбирайте эксперта