короче ребята. ноут накрылся. включаю сегодня а там вылезла хрень типа"ваш компьютер блокирован пополните счет билайна по номеру и т.п". в ноутбуке... - вопрос №1767610

usb не работают, дисковод тужится но с дисками работать отказывается. че делать.

Лучший ответ по мнению автора

Если грузиться с флешки или DVD — не вариант, пробуйте сервисы деактивации блокировщиков от разных а\в вендоров:

Сервис деактивации Trojan.WinLosk «Лаборатории Касперского»
Сервис разблокировки ПК от Dr.Web
Сервис разблокировки Windows от Eset

Если не поможет, снимайте хард, цепляйте с системному блоку вторым диском и сканируйте любым антивирусом (блокираторы есть во всех вирусных базах).

Подробнее: Изучаем способы разблокировки Windows XP - самая адекватная в рунете статья о разблокировке Windows от вымогателей. Актуальна для любых ОС Win, не только XP.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .

Методика удаления смс-вымогателя «Компьютер заблокирован за просмотр» для Windows XP:

Загрузить компьютер с помощью LiveCD и подключить реестр заблокированной вирусом-вымогателем операционной системы; Найти в реестре ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Параметр:

userinit

Значение параметра должно быть:

с:\windows\system32\userinit.exe

где, «c:\» диск на который установлена Windows. Если значение параметра после буквы диска отличается, исправляем.

Параметр:

shell

Значение параметра должно быть:

Explorer.exe

Если значение параметра отличается, тоже исправляем.

Выгружаем подключенный реестр; Заменяем изменный вирусом файл  «userinit.exe» в каталоге «X:\WINDOWS\system32\» и «X:\WINDOWS\system32\dllcache\», где «X» диск, на котором установлена заблокированная операционная система, на аналогичный файл с другого компьютера, с такой же как у вас операционной системой. Например для Windows XP SP3, оригинальный файл userinit.exe можно скачать здесь; Перезагрузка, пробуем загрузить компьютер в обычном режиме.

Подробнее тут - virus-free.ru/virus-prosit-popolnit-nomer-abonenta-mts-89112969336-89110133035-89117222488/?comment-all=1