Решите уравнение 5/7=9х+2/28 в учебнике ответ равен 2 - вопрос №1768688

Ответы

Александр,  я же вам решила этот простой пример. Подставьте 1/14 в уравнение и получите одинаковые числа в левой и правой части. Это называется проверка.
В учебниках бывают опечатки, или вы что-то напутали с примером.
Саша, ответ то правильный) Писать грамотно научитесь: 5/7 = (9х+2)/28/. Тогда 2 и получится)

Михаил Александров