Не включается компьютер. Все подключил, все кулеры крутятся, но не пищит спикер и нет изобраения - вопрос №1769036

При этом мосты греются, процессор слегка

Ответы

Здравствуйте .
Перегрев однозначно, видео карта нагревается скорее всего.
Здравствуйте.
Проверить блок питания. Заменить на заведомо исправный.
Это не невключение, а отсутствие инициализации (работают только вентиляторы на одной постоянной скорости, иногда загораются индикаторы, кроме HDD).

Возможные причины:

— слёт прошивки BIOS (проверить живость BIOS можно запуском платы без памяти — если BIOS жив — плата отреагирует);— отсутствие процессора, а также неподдерживаемый или нерабочий процессор;— неисправный северный мост материнской платы;— дефекты в цепях питания процессора и моста;— «битый» модуль RAM.

Для начала проверяйте все подключения, сбрасывайте BIOS на дефолт, если не поможет — поочередно меняйте предполагаемый источники проблем (ЦП, память) на заведомо рабочие.

Умеренный нагрев мостов и ЦП косвенно говорит о том, что они нормально запитаны. Чрезмерный (или отсутствие нагрева после включения)— указывает на дефект в системе питания узла или самом узле.

Другая возможная причина — сбой видеоподсистемы. Как проверить, читайте здесь.