полип на шейке матки - вопрос №1770444

Добрый ддень. прижгла эрозию 25.09.15. на плановом осмотре нашли полип на шейке матки. Врач сказал что надо за ним понаблюдать. Откуда он мог появиться? Обязательно ли его удалять? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Для женщины, шейка матки уязвимое место в плане онкологии. Полипы шейки матки расцениваются, как предраковое состояние. Необходимо удаление с последующим гистологическим исследованием. Дальнейшая тактика лечения и наблюдения основывается на результатах гистологии.
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович