Тюменская область

Возмещение упущенной выгоды - вопрос №1771487

Планирую создать компьютерную программу и собираюсь её расспространять бесплатно. Данная программа является аналогом другой программы одной фирмы, которая продает её. Моя компьютерная программа сделана совсем по другому, только сходна по результату. Т.к. она бесплатна, то большинство компаний возможно будут пользоваться моей. Сбор средств для поддержки моей программы планирую организовать на благотворительности. Может ли та фирма подать на меня в суд за упущенную выгоду?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В суд подать не может. Но, почему Вы думаете об угрозах с их стороны? С чего Вы взяли, что они вообще о Вашем софте узнают и будут предпринимать какие-то устрашающие меры? Это Ваш страх, разберитесь с ним. Вы вольны в этой жизни делать то, что Вам вздумается, в рамках закона РФ.
А кто там что упустит, так это уже их ответственность, а не Ваша.
Берите и смело делайте задуманное!
Merry Christmas!