Здравствуйте! Месяц назад стала встречаться с мужчиной, все было хорошо,ему 38 лет.Познакомились мы на сайте знакомств.Он спокойный. отзывчивый. - вопрос №1775241

всегда помогал мне. Но однажды он стал частично игнорировать меня объясняя это тем что устал на работе.хотя раньше даже если он сутками работал всегда мне звонил или приезжал сильно уставший.Начал упрекать меня в том что я с подругами мужчин обсуждаю, а когда посмотрел и увидел что я до сих пор не удалила анкету на сайте знакомств хотя я туда не заходила, он пропал совсем.На мои письма звонки не отвечает вообще, ну при этом в одноклассниках чуть ли не каждый час заходит в гости. даже ночью.Знаю что он развелся с женой из-за ее измен.Я только сейчас поняла что причиной всему ревность причем на пустом месте. Подскажите. как мне поступить чтобы вернуть его? Как мне сейчас вести себя? Чувствую мучается он и мне плохо без него.Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Рекомендую прочитать мой блог "Знакомство в интернете" На подобных сайтах можно встретить свою судьбу, но надо быть изначально готовой, что все может пойти не так, как Вам хочется. У мужчины обиды на бывшею жену и он можем мстить другим, на бессознательном уровне… знакомится, делает комплименты, ухаживает, но… потом расстается, ища массу причин для этого. Так же это может быть вызвано страхом, что может сценарий, который был с женой повторится. Так же мы не знаем мнение бывшей жены, что ее не устраивало в отношениях, сами поймите, что если бы было все хорошо, то она бы не изменяла. На стороне ищут то, чего не хватает в семье. Можно еще долго анализировать его поведение, но не зная его досконально все строится на предположениях, где можно обосновать при желании каждый вариант. Вывод: когда знакомитесь в интернете, то будьте готовы. что могут быть и такие мужчины, адекватно на это не реагируйте и не вините в этом себя, относитесь к этому. как к определенной игре, «если не получится, то получу опыт, который пригодится. Если все получится, то встречу свою судьбу». Так же не забывайте знакомится в других местах, расширив для этого базу. Как Вам сейчас быть? Пока занять выжидательную позицию, ведите себя с ним корректно, но не начните его спасать и быть готовой для него на все… Если ему плохо, то порекомендуйте психолога, где он пусть сам сформулирует суть обращения. Когда он напишет первым, то общайтесь корректно, но не уговаривайте. Как показала практика, он при желании может проявить инициативу.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дайте ему время. И не названивайте ему. Если нужна консультация обращайтесь
Добрый день. Анна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "как мне поступить чтобы вернуть его?"
Ответ. Быть самой собой, и главное, быть честной и искренней, прежде всего, сама перед собой.
Ваш вопрос "Как мне сейчас вести себя?"
Ответ. Вам стоит осознать:
*что мужчине нужна помощь психотерапевта, потому что он получил одну из сильнейших психотравм -измены, не проработка этой психотравмы, приводит в серьезным проблемам у всех женщин, с которыми этот мужчина будет пытаться взаимодействовать («Несчастье, как чума, опасно. Таящий вирусы обид, один заблудший и несчастный, несчастьем сотни заразит. Страшно покинутых страданье, когда оно плодит собой, то- жалких, ждущих подаяния, то-злых, готовых на разбой"», Василий Федоров);
*что отношения не стоит строить на жалости, жалость -самое губительное чувство, которое губительно и для мужчины и для вас;
*что при возвращении такого проблемного мужчины, вы можете навсегда потерять себя, а оно вам надо?
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам.
хотя раньше даже если он сутками работал всегда мне звонил или приезжал сильно уставший.

— Это всё говорит о том что у мужчины прошла любовь.

Всё остальное упрёки раздражение недовольство и прочее, последствие того что прошли чувства.

Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно.

Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

Здравствуйте, Анна!
Есть единственно верный рецепт вернуть мужчину — это отпустить его, не искать, не писать, не звонить. Чем больше держишь мужчину, тем больше он вырывается. Если это Ваше, то оно от Вас никуда не денется и вернется к Вам. А если не Ваше, то, как говорится: Все к лучшему!
И еще, Ваши чувства — «Чувствую мучается он и мне плохо без него» — могут обманывать Вас. Потому как, Чувствовать и Знать — это разные вещи. Будет лучшим, если Вы будете опираться на факты, т.е. Знать. А какие есть у Вас факты, что он на самом деле мучается без Вас? По письму не видно.
Отсюда, Анна, наберитесь терпения и сфокусируйте свое внимание и энергию на себе, родимой и любимой. Подумайте, что можно в себе изменить, как сделать себя более интересной и уверенной во всех смыслах. Ведь женщина, знающая себе цену и уверенная в своих силах и возможностях, всегда обладает магнетизмом, тем самым притягивая к себе мужчин.

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.