В начале декабря купил билет на самолет. 26.12.15 исполнилось 20 лет. Смогу ли я улететь в другой город по нынешнему паспорту в конце декабря? - вопрос №1775423

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! В соответствии с пунктом 60 «Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ», заявление на замену паспорта должно быть подано в 30-дневный срок с момента наступления оснований для его замены. В противном случае, на вас может быть наложен административный штраф в размере от 3000 до 5000 руб. Поэтому улететь со старым паспортом в конце декабря вы сможете. Но, на всякий случай, советую вам захватить, если имеется, дополнительный документ, удостоверяющий личность — загранпаспорт, водительское удостоверение или военный билет. И очень важно, если вы летите из дома, успеть вернуться до 26 января, чтобы не просрочить обмен паспорта. Всего вам доброго и с наступающим Новым годом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Не совсем понятен вопрос, улететь в другой город по нынешнему паспорту, это куда ?
Напишите ситуацию свою в дополнениях Пожалуйста.