Прага

Здравствуйте. Перевела человеку деньги за товар. Товар получила но совершенно не тот....человек скрылся...В милиции говорят что это не уголовное дело.а гражданское....как быть? Как вернуть деньги? - вопрос №1778314

Это полный обман.
2 ответа

Ответы

Анна, чем оформлялись ваши отношения по товару? Если это был заказ товара в ИП или интернет-магазин- смело пишите заявление в полицию, в отдел по защите прав потребителей (ЗЗПП), под действие этого закона  попадают поставки товара покупателю.Полиция обязана принять ваше заявление!!!
Здравствуйте, на руках возможно есть доказательства оплаты денежных средств/чеки-товарные или кассовые/их и приложите к заявлению в полиции.
Комитет по защите прав потребителей может рассмотреть Ваше обращение и принять меры, если у Вас на руках будут доказательства того, что товар на руках-не то, что заказывали .
С Наступающим!