Forex - вопрос №178000

Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста советом, где найти полезную информацию по торговле на Forex. Начальные знания уже есть. Книг очень много, хотелось бы найти те, где описаны работающие стратегии.

Елена

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Dobrij den Elena,

Vi na angliskom chitaete? Na etih linkah est ochen horoshaja i podrobnaja prakticheskaja informacija. Mozete ispolzovat translator.

http://fohowlv.blogspot.com/2011/10/finding-forex-broker-in-crowded.html

http://fohowlv.blogspot.com/2011/10/forex-demo-shows-you-how-it-works.html

http://fohowlv.blogspot.com/2011/10/covering-basics-of-forex-market.html

http://fohowlv.blogspot.com/2011/11/how-to-read-forex-chart.html

Zdes ochen szato napisano vse osnovnoe, konechno vi takze mozete posmotret i pochitat v forex forume na russkom jazike, no tam ochen ochen mnogo..

Esli U vas est voprosi po forexu obrashaites objasnju v chate i bjasnju rabotajushie strategii. Plusi Forexa i minusi esli Vi nesipolzuete programmi, kak sebja obezopasit i t.d.

Otvechaja na Vashe mnenie Eliot… Konechno ochen mnogo informaciji falsificiruetsja Vi pravi. No esli ja cho to govorju to eto proverenno na sebe i to chto raboatet. Est  ochen mnogo njuansov, kotorie vlijajut na rezultat. Ja rabotaju s pervoistochnikom, poteomu ja znjau vse i "+" i "-".

U menja druzja pitalis zarabativat na forexe… v nachale kak ja uze raskazivala, a potom vse poterjali. Mi vzjali s nimi ih situaciju-proanalizirovali, ja im pokazala chto ONI delali ne pravilno i chto  s takim ekspertom oni bili obrecheni na poteri, k sozaleniju. Predlozila im POPROBOVAT svoi variant, nachat s ochen malenkoi summi kotoruju ne zalko poterjat (v ih sluche eto $50 )… zaodno oni uchilis… rezultat za mesjac zarabotka $500. Dumaju ne ploho???

Bezat tuda kuda kto-to govorit nikogda ne nado, nado dumat, analizirovat. Ne kazdij mozet zarabot tam gde mnogie zarabativajut. U vseh svoi put i svoi vozmoznosti! No po moemu  opitu mogu skazat chto  esli chelovek, kotorij Vas vedet destvitelno profi v etoi sfere, to u Vas tochno budet rezultat. No vash lichnij.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Dobrij den Elena,

Vi na angliskom chitaete? Na etih linkah est ochen horoshaja i podrobnaja prakticheskaja informacija. Mozete ispolzovat translator.

http://fohowlv.blogspot.com/2011/10/finding-forex-broker-in-crowded.html

http://fohowlv.blogspot.com/2011/10/forex-demo-shows-you-how-it-works.html

http://fohowlv.blogspot.com/2011/10/covering-basics-of-forex-market.html

http://fohowlv.blogspot.com/2011/11/how-to-read-forex-chart.html

Zdes ochen szato napisano vse osnovnoe, konechno vi takze mozete posmotret i pochitat v forex forume na russkom jazike, no tam ochen ochen mnogo..

Esli U vas est voprosi po forexu obrashaites objasnju v chate i bjasnju rabotajushie strategii. Plusi Forexa i minusi esli Vi nesipolzuete programmi, kak sebja obezopasit i t.d.

А есть ли они работающие?....)

Понимаете Елена, все эти аналитические механизмы, которые там предлагаются, они слишком условны и действуют до поры до времени, а потом легко меняются, дальнейшее развитие фальсифицируются публичными экспертами и все бегут туда куда говорят «профи». Прежде чем увязать в этом всём, рекомендую посмотреть вот это видео: http://vkontakte.ru/video87605500_162119567

И ещё Елена. Мне несколько раз писали люди профессионально занимающиеся этим делом, причём по-крупному. И независимо от уровня подготовки у всех проблемы. Это говорит о том, что сейчас всё развивается по-другим правилам. Ключевыми фигурами используются неэкономические методы для влияния на экономическую ситуацию. Поэтому здесь аналитика не поможет, а скорее спасёт чутьё, которое подскажет когда есть нежелательное  напряжение, а когда можно действовать. Если же основная цель в прибыли, то помимо торговли на Форекс уделяйте внимание другим методам её получения. С этим помогу разобраться.

Уважаемая Елена, добрый день!

Все люди разные. И трейдеры — тоже ;-))) У каждого человека — собственная стратегия успешности. То, что описано в любой книге, может подойти одному и совершенно не подойти другому. Универсальных стратегий для Forex, работающих всегда и везде — нет. Есть стратегии которые работают у отдельного трейдера, в определенном контексте и в конкретный момент/промежуток времени.

Наиболее эффективный вариант, на мой взгляд (и здесь я соглашусь с описанным выше Еленой Величенко):

1) опираясь на собственное понимание — разработать собственную стратегию. Вы должны четко понимать какие решения, опираясь на какую информацию, собственное мнение, суждения других людей, принимаете, что, когда и почему делаете;

2) протестировать свою стратегию на демо-счете и доработать ее до удовлетворяющего Вас варианта. Обязательно определите критерии, при которых стратегия работает а когда, в каких ситуациях — нет;

3) выйти с этой стратегией на реальный счет и протестировать ее там, желательно микро-счет. Вопрос не в сумме выигрыша, а в создании работающей стратегии. Возможно прийдется несколько раз потерять ставки, чтобы получить ценную обратную связь от реального рынка и доработать стратегию;

4) когда одна стратегия будет стабильно работать — начните разрабатывать следующую (для другой «пары», для других инструментов, рынков и т.д.);

А по поводу источников:

— форумы трейдерские;

— платные и бесплатные курсы;

— книги о Forex, которые Вам понятны, чтение которых приносит Вам то, что Вы ищете;

Успехов!

Елена, если вы пользуетесь, исключительно, техническим анализом, то советую всегда использовать не более 25% маржинального залога от депозита. Всегда ставить стоп-лосс(зависит от валюты) и двигать его в сторону прибыли потом. Стратегия у всех разная и стоит больших денег, если она, действительно, прибыльная.
На начальном этапе трейденга рекомендую пользоваться минимальной техникой(уровни и фибо) и парой индикаторов.

Все уже придумано. Аналитика и стратетигии на 99% вздор! Обычному человеку без знания «спец» информации поможет только математика «завернутая» в роботизированную форму, которая БУДЕТ давать 6-7-10% в месяц максимум! И ошибка многих использующих математические методы в том, что из 100$ за месяц пытаются сделать 300 или 500, технически это возможно, но это выбор между повезет не повезет, не более того. Другими словами из маленьких денег ДЕЛАТЬ большие постоянно или хоть со сколько-нибудь прогнозируемой периодичностью НЕВОЗМОЖНО, НО ВОЗМОЖНО из больших денег делать постоянный прирост не более 10% оставаясь при этом в зоне «условно нулевого риска». Удачи.