Котедж или квартира! - вопрос №178577

Уважаемые эксперты, очень нужна Ваша помощь. С мужем стоим перед выбором приобрести квартиру или котедж. И на квартиру придется взять ипотеку, а котедж для нашей ситуации вообще из области фантастики. Однако друг предлагает купить два котеджа рядом, и уж очень заманчивая идея — мы тесно дружим семьями. А реальность денежной ситуации такова, что все может застрять на уровне свай надолгиегоды. Помогите определиться!

Я Романова Наталья родилась в Омске 04.07.1974 в 21.45 по местному времени.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дом дороже будет стоить, гораздо дороже, и у вас у самой эта идея вызыват внутренний конфликт и противоречия, квартира более реальна и по цене и по доступности, поэтому о доме пока рано думать, окупайте квартиру — выплачивать будете стабильно и ровно, счастья вам и приятных перемен!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 У  вас сил хватит преодолеть любые препятствия и вопросы. Реально для вас путь открыт  к двум вариантам. На данный момент и в будущем для вас, это шанс связанный с  квартирой.

Если ваш подвопрос и сомнения… касаються ваших друзей… то непосредственно я могу просмотреть при личной консультации, необходимы их данные.

Наталья, если вы будете брать квартиру, будет много сложностей и помех, причем таких о которых вы сейчас даже и не подозреваете. Как стороннее вторжение в ваши дела идет.

Если вы возьмете котедж, вы не сможете вернуть деньги, или взять деньги, в любом случае все останется на уровне желания.

Если в целом смотреть для вас сейчас очень неблагоприятный период для покупки недвижимости, чтобы вы не выбрали, котедж или квартиру. вы будет е в убытке.

Совет карты для вас — отнестись к этмоу беспристрастно, с холодным рассчетом.

добрый день!)

Наталья, не раздумывайте и берите ипотеку на квартиру.

сейчас — это оптимальный вариант для вас.

а коттедж (дом) у вас тоже будет, но не ближайшие 5 лет.

удачи вам и с прошедшими праздниками!)

Здравствуйте, вы можете стараться приобрести и дом, и котедж. И сами вы хотите больше котедж, уже настроили себе планов.

Удачи вам!

Здравствуйте! У вас еще долгое время(пару лет) будет период финансовой нестабильности, так что недвижимость более усугубит и без того трудное положение… Поэтому, выбирайте наиболее легкий путь, чтобы решить жилищный вопрос.

Удачи!

Здрави время для покупок неудачно так как сейчас время как вода.оно неустойчиво.советую подождать до осени и пытатся думать насчет квартиры.это более оптимальный вариант, котедж отложить не в этом году точно.С уважением Мокоша..