Добрый день! В общем, фигня в следующем: Гоняли ПК на HDD - работает отлично. Снесли ОС на HDD, подключили SSD - работает отлично. - вопрос №1785797

В общем, фигня в следующем:
Гоняли ПК на HDD — работает отлично. Снесли ОС на HDD, подключили SSD — работает отлично. Подключили к SSD HDD и картина следующая — после прогрузки ОС ПК работает стабильно примерно 5-10 минут, далее начинает значительно повисать, «экран смерти», перезагруз, теряется SSD.Перезагрузки результата не дают, но есть такая особенность: если потеребить (выкл/вкл/выкл/вкл) несколько раз кнопку питания на кейсе, то при загрузке SSD находится, но загрузочный HDD. Меняем загрузочный на SSD, перезагружаем и всё по кругу.
Где крыса кроется?
Конфиги:
Мамка: Gigabyte Z97-HD3
Проц: core i7 4950K
SSD: Adata 240Gb
HDD: WD 2TB Green
ОС: Win 7 чистая
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
В качестве основного диска Вам нужно выставить NDD а SSD подкл. как Дополнительный диск .
Манипуляция нужна  элементарная =>>  загрузиться с Live CD  и Victoria 4.46b затереть/переназначить Сбойные секторы. Только  файлы затирать не надо, достаточно =>> достаточно  пересчитать Кешу память .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Скорее всего обрыв на материнской плате по пути питания sata.
Необходимо производить диагностику.