Здравствуйте! Моя проблема -мужчина говорит, что любит, но его действия нисколько это не подтверждает. Он приходит ко мне, остается ночевать, а сам - вопрос №1796127

тайком переписывается в ватсапе при мне с другой дамочкой. Что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Лена, есть такая психологическая аксиома «любовь проявляется в действиях»,  её даже измерить можно
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Лена, вам стоит задуматься над другим вопросом «А зачем вам лично нужен этот мужчина?» Например.
а)если мужчина нужен только для секса, тогда вас не должна волновать его переписка с другими дамами;
б)если в планируете с этим мужчиной серьезные отношения, то стоит серьезно задуматься над вопросом, а стоит ли?, потому что, если сейчас на уровне встреч с ним, он позволяет себе переписку с другими женщинами, то после заключения  брака с ним, ситуация усугубиться, да и ваши реакции будут более острыми;
в)" к человеку относятся так, как он позволяет", поэтому ответьте себе на вопрос «почему вы позволяете мужчине относится к себе подобным образом», неужели  из-за страха одиночества?.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена !
Вы точно заметили, что этоВаша проблема. Вы склонны выдавать желаемое за действительное, верите словам и закрываете глаза на поступки. Что делать? Начинайте воспринимать людей с точностью до наоборот. Верьте поступкам, и не верьте словам. В этом очень поможет анализ собственной самооценки.
Если решите с этим поработать, буду рад помочь !

Здравствуйте, Елена! Что тут ещё делать? Спрашивать конечно, что это значит? Выяснять отношения: Кто вы друг для друга, Чего хотите от отношений, На каких условиях вы будете вместе. Чего вы терпеть не можете и.т.д. Всё и прояснится
Мудрости и смелости вам.
Здравствуйте, Елена. Если действия человека кардинально расходятся с его словами, то стоит задаться вопросом: А нужны ли такие отношения? Ну а выяснение этих самых отношений, скорее всего приведет к ссорам и конфликтам. Ему хорошо в этих отношениях, а Вам?
Елена, есть хороший повод разобраться в отношениях с мужчинами. Почему Вы терпите возле себя такого мужчину? Как реагируете на его действия? Что ожидаете от него?
Уважаемая Елена!
Переписка в ватсапе еще не говорит о том, что он Вас не любит. Переписка это просто небольшое развлечение и ничего более.
Судить о любви нужно по другим проявлениям. Если он с Вами ласков, нежен, эмоционально привязан, то конечно любовь имеет место быть.
Если же он приходит только для механического секса, то стоит призадуматься о силе его чувств к Вам.
Мудрости Вам!
Это проявление не уважения.

Но если Вам хорошо вместе, тогда будьте в этих отношения до тех пор пока Вы испытываете к этому мужчине какие то чувства.

Параллельно поднимайте свою самооценку, чувство собственного достоинства, и меняйте свою жизнь, всё боле и более становясь менее зависимой от мужчины.