Оперативная память - вопрос №180203

Здравствуйте ув. эксперты. Комп у меня старенький AMD Athlon 64 processor 3200+ 2.0 Ghz, материнка тоже уже старая ECS nForce4-A939, короче апгрейдить я его уже не буду, как сломается-выкину, единственное думаю прибавить оперативки. Сейчас 1Гб. Дак вот, на сколько имеет смысла её увеличить? можно ведь и 8Гб поставить, имеет ли смысл?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша материнская плата поддерживает максимум 4 Гб памяти, можете добавить

http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Detail.aspx?DetailID=493&CategoryID=1&MenuID=47&LanID=0

другой вопрос что совместимая память сейчас уже будет существенно дороже современной. это обычная тенденция уже несколько поколений — с одной стороны старую прекращают выпускать, с другой стороны для покупателя как раз увеличение ОЗУ как правило самый дешевый способ продлить долголетие компьютера вместо апгрейда

для XP больше 2 действительно редко надо, но с Вашим процессором вполне можно установить и windows 7 и даже 64 битную версию (32 битная к сожалению потеряет примерго пол гигобайта из 4х)

окончательное решение за Вами, изучите наличие и цены на совместимую память - DDR400/333/266 unbuffered DDR SDRAM

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первое — больше 4 Гб ставить не имеет смысла. Материнка просто сама не увидит. Если вам нужна машина для задач, которые требуют больше оперативки, то имеет смысл ставить. Или например компьютер нужен только для работы как офисный, то системные программы будут быстрее работать:) Так же можно добавить жёстких дисков вместе с оперативкой и сделать из него такой маленький домашний сервер.

Здраствуйте. Я так полагаю у Вас установленна Windows XP. По опыту обслуживания компьютеров в колледже (примерно вашей конфигурации) могу сказать что обьём ОЗУ в 1 Gb являеться достаточным для хорошего функцонирования системы с разным набором программ, но можно и увеличить до 2 Gb. Больше 2Gb нет смысла увеличивать.

Если Ваш компьютер медленно работает рекомендую «почистить компьютер». Чтобы произвести чистку можете выполнить следующие обслуживаюшие операции:

1)Очистить ВСЕ временные дириктории.

2)Запустить дефрагментацию диска.

3)Проверить реестр с помошью любой утилиты

4)Проверить на вирусы.

А вообше советую не тратить деньги на докупку планки памяти на старый ПК. Эти же денежки можнго ВЫГОДНО вложить в новый хороший компьютер.

А проще скачать tuneup utilites 2012 он и отдефраметирует и почистит и настроет и ускорит

скачивать лучше с (нужна регистрация) qiq.ru