Здравствуйте! Я намочила сенсорный телефон. Положила его сушится, в теплое место, не на батарею конечно. Он вроде высох, все работает. Но возникла - вопрос №1805807

проблема. Батарея в телефоне показывает, что она заряжается, хотя на самом деле нет. 5 минут будет гореть, как нормальная батарея, потом показывает, что она заряжается. 2-3, минуты пройдет, опять показывает нормальную батарею. В чем причина может быть, из-за чего она будет показывать зарядку? повредились контакты или телефон до конца не высох? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Окисление контактов батареи и слота в телефоне, чистится спиртом, на марлевый тампон чуток спирта и прочистить, просушить в открытом состоянии под струей теплого не горячего воздуха.
Так же и гнездо зарядки, контакты прочистить и просушить, разберите телефон и посмотрите в том месте есть — ли налет зеленого цвета, только спирт и марля Вам в помощь будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Подробно
Что делать, если намочили телефон