Есть wi-fi роутер удалённый. Он работает от 3G модема. Периодически, или из-за глюков со связью (сельская местность) или из-за тех.проблем модема, - вопрос №1809498

Есть wi-fi роутер удалённый. Он работает от 3G модема. Периодически, или из-за глюков со связью (сельская местность) или из-за тех.проблем модема, связь отваливается и приходится вручную включать-выключать модем, после этого через браузер жать кнопку «подключиться» к 3G интернет. Это не проблема когда я физически там, но часто нужно провести перезагрузку модема и подключение удалённо. Внимание вопрос — реально ли это (пароль на модем я безусловно знаю), и второе — реально ли автоматизировать данную процедуру. НА модеме висит система отопления и видеонаблюдения. Спасибо за ваш ответ

Дополнение автора от 19.01.16 10:56:02
VITALII спасибо, но не совсем то что надо. Я нахожусь, за  десятки км. от роутера. Физически это загородный дом. Т.е. усиление сигнала не совсем то что надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

думаю решение есть