Добрый день! Купила парафиновую ванночку для рук, но увидела в другом магазине дешевле и хотела сдать. Мне отказали, сославшись , что это технически сложный вид товара. - вопрос №1812582

Ответы

Здравствуйте!
Если вы уже пользовались этой ванночкой, то обменять/сдать ее будет уже очень проблематично.
Здравствуйте, Ольга! Начнём с того, что сдать обратно любой товар, который вам по какой-либо причине не понравился, вы не можете. Товары надлежащего качества, которые не были в эксплуатации, не подошедшие по размеру, расцветке или габаритам, можно обменять на соответствующий товар в течение 15 дней со дня покупки, а если подходящего товара в магазине не имеется, только в этом случае можно просить вернуть деньги. Но есть категория товаров, которая обмену и  возврату не подлежит, если только там не выявлен заводской брак. К такой категории относятся и парафиновые ванны. Поэтому продавец прав в том, что отказал вам в возврате покупки.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты...
http://ivzpp.ru/perechen-tovarov-ne-podlezhaschih-vozvratu-ili-obmenu