"Свекровь" - вопрос №181427

Начинается! Так и думала, что «свекровка» моя не такая простая женщина… Сегодня она мне позвонила (зная, что сын ее уехал, и я одна) поговорили «по душам»… ОЧЕНЬ ненавязчиво меня обвинила в том, что он разбил машину. Он был сам за рулем, меня рядом не было. Просто я ездила на его машине, а автомобили, оказывается, привыкают к одному хозяину и потоммстит,если ее передают в чужие руки… «Как это ты об этом не знала?» — вот с таким подтекстом это все говорилось.

Я понимаю, что говорить ему об этом не стоит. Зачем его дергать, но я сама что-то злая… Лучше бы он меня с ней не знакомил! Знала же, что нелегкий у нее характер. Что теперь делать? Как оградиться от этого негатива?? Потому что это только начало. Она меня теперь всегда с «улыбкой на устах» будет в чем-нибудь обвинять. Как было с его с бывшей женой...

Ответы

А муж, видимо, уехал к бывшей (и «маман» об этом знает)? Вы знаете, трудно навязать человеку вину, если комплекс вины в нем отсутствует. Вот именно с этим чувством и стоит поработать (поработать, а не собирать советы по каждой «проблеме»). А комплекс сей из детства. Решите эту проблему для себя — все остальные — разрешатся сами собой. Да и с самооценкой тоже поработать нужно (чтобы не терзать себя ревностью по пустякам на четвертом месяце беременности). Т.Е. — РЕШАЕМ первопричину и не размениваемся на последствия… Обращайтесь в чат — будем работать!

Наташа, пройдёт лет двадцать и вы станете точно такой, как ваша свекровь и будете обвинять во всех грехах невестку или зятя. Так уж устроен мир.

Наташ дело действительно не в свекрови вы для неё чужая и никогда не станете родной. А если отношения со свекровью хорошие, то в этом случае свекровь просто умная и преследует свои интересы, понимая, что вы нужны её сыну и являетесь тем человеком, который держит его в руках для пользы дела, абы не оступился.

Так вот дело в вас Наташа. Да в вас, просто вы не умеете налаживать такие контакты и разруливать агрессивное отношение к вам. Научитесь всё переводить в шутку и не брать ничего в голову и всё нормализуется.

Наташа, воевать не выгодно, хотя это и стимулирует и добавляет в кровь адреналина. решайте все по умному. Обращайтесь. С ув. Александр.

 есть несколько  тактик  решения вашего запроса, быстрый и длинный  - эффективность униаерсальная

 выбирайте психолога и готовтесь

… Да и с мужчинами так бывает: привыкает к одним рукам (материнским), потом попадёт в другие (женины) и — хоп! — этим первым рукам, упустившим «своего мальчика», мстить начинает! :)

А лучше всего «наезды» переводить в беззлобные шутки: так Вы свекровь скорей обезоружите.