ФЭНШУЙ. В текущем 2016 году планирую ремонт дома. Дом деревянный (бревенчатый), постройки 1947 года. В настоящее время фасадное - вопрос №1815576

направление — ЮГ, тыльное — СЕВЕР. Я представитель ЗАПАДНОЙ группы по числу ГУА, моя личная триграмма конфликтует с триграммой дома. Поскольку грандиозная перепланировка намечена ( увеличение (надстройка) фундамента, полная перепланировка всех комнат, смена настенных покрытий, полов, демонтаж большой пристройки (коридора) (крыша и потолок останутся нетронутыми, только «косметика» )… я решила… до полного счастья подкорректировать НАПРАВЛЕНИЕ ФАСАДА. Раз уж дом, всеравно, будет подниматься над фундаментом, после надстройки распорядиться строителям опустить его под другим углом относительно сторон света. Угол не большой, технически это выполнить не сложно, я же таким образом соотнесу свою триграмму с триграммой дома: ЮЗ -СВ: Кунь-Кунь. ОЗНАЧАЕТ ЛИ ТАКАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА, что дом стал домом новой постройки? При дальнейших расчетах (ЛЕТЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ, 8 ДВОРЦОВ и т.д) мне считать, что дом 2016 года? Ведь, по сути, в нем, кроме крыши все поменялось, ДАЖЕ ГЛАВНОЕ направление — направление фасада, следовательно — триграмма дома. Это абсолютно иная энергетика. СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана!
Ваше утверждение на счет изменения периода дома в связи с перепланировкой фасада не однозначно. Период может изменится, а может и нет, поскольку принято считать, что период определяется при постройке дома, когда небесная и земная ци обединяются посредством крыши дома, т.е если хотите изменить период нужно разрушить и снова собрать крышу. Тыл — фасад на ЮЗ-СВ в этом году крайне неблагоприятно, поскольку на ЮЗ находится Князь года, а на СВ желтая пятерка, так что изменения в этом направлении далеко не благоприятны.
Удачи