Семейные отношения - вопрос №181570

Как живут  в семье люди с разным темпераментом?

Ответы

Добрый вечер, Ирина!

Люди с разными темпераментами в семьях живут по разному, кто-то счастливо и радостно, а кто-то с надрывом, злостью и раздражением на партнера, детей, родителей и т.д. Чтобы в Вашей семье были лад и любовь, чтобы Вы научились использовать свои сильные и слабые стороны темперамента во благо себе и окружающим, рекомендую выбрать психолога и разобраться в себе и в своих взаимоотношениях с родными и близкими. Удачи Вам, тёзка. Ирина.

Обычно — дополняют друг друга. А вот с одинаковыми: представьте двух холериков (да еще обремененных кучей комплексов...) или двух меланхоликов. Ну сангвиники — дело понятное, ребята веселые! В остальном согласен с Ириной. Если есть проблемы или опасения — поделитесь, подскажем!

Ирина, ник у Вас интересный! Вы имеете отношение к клинической психологии? Тогда — к чему такой вопрос? Собираете информацию для работы? Поясните пожалуйста!