Живём в гражданском браке 5 лет. у него от первого брака сын, у меня свой сын (первый мужчина не хотел жениться я устала ждать и ушла) так вот - вопрос №1816362

нынешний мужчина тоже не хочет жениться, хоть мы уже и свою дочку родили, когда спрашиваю, «да, да, поженимся» и так 3 года уже.За 5 лет совместной жизни купили совместно большую квартиру, сделали ремонт, ездим на дорогих машинах, на хорошие курорты, живём хорошо.Но вот праздника он не хочет ни с гостями ни лично вдвоём. И во всех обществах называет меня только по имени, представляет именем, никакого статуса мне да даёт. Мне кажется ему просто плевать на мои желания, ведь он женат был и как я поняла больше ему этого не надо.

Лучший ответ по мнению автора

для начала обратим ваше внимание на то что это уже второй мужчина который не желает на вас жениться а значит их в отношении вас что то объединяет и это ваше поведение отношение и позиционирование себя в отношениях. что то идет не так и вероятнее всего речь о том что вы наступаете на свои желания и недостаточно отстаиваете их

мужчина же видя что не сильно то настаиваете привыкает относиться к ним как чем то что может подождать и когда у вас подходит критический момент и вы просто уходите человек по началу вам попросту ьне верит а потом рассуждая так что вы вспыльчивы считает что и хорошо что вы ушли

в отношениях изначально стоит и нужно позиционировать так что ваши желания необходимо учитывать мужчине потому что в противном случае он рискует вас потерять в ваш мужчина потерять вас не боится отсюда и такое поведение

исправить ситуацию сейчас когда уже сложился стереотип вашего поведения можно только твердостью и последовательностью своего поведения то есть спокойно и мягко говорим что вы желаете стабитльности защищенности и уверенности в будущем а так же хотите быть супругой  на законных основаниях и если мужчина не исполнит этого вы посчитаете его поведение доказательством того что он не видит своего будущего с вами с чем вы мириться не собираетесь и уйдете

мужчина по вашим поступкам убедится в серьезности того что вы говорите и либо проявит себя либо отступит что и определит его истинное к вам отношение на которое вы и сможете ориентироваться

но может быть и так что у мужчины есть личные страхи и опасения относительно брака и тогда их желательно понять или хотя бы обозначить и вероятно вместе обратиться к психологу для решения проблем наличие которых мужчина возможно даже не осознает

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, Вы рассказали свою историю, но вопроса нет. Вы хотите заставить жениться на Вас? Вы хотите понять себя (почему всякий раз Вы выбираете такого мужчину, который не хочет «официальных» отношений)? Вы хотите научиться меньше переживать по данному поводу?
Уважаемая Инна!
«От добра добра не ищут».
Отношения скрепляет отнюдь не штамп в паспорте. Ваш случай не уникален. Знаю много примеров, когда пары живут гражданским или даже «гостевым» браком в течение долгих лет, любят друг друга, имеют общие интересы и бизнес.
Их скрепляет Любовь и взаимоуважение. Это самое главное!
Подумайте, зачем Вам это статус? Мало ли женщин, имеющих этот статус и живущих ужасно?
Цените реальные преимущества от Вашего союза, а не статусы, которые мало что значат.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Инна. В таком случае, Вам стоит поговорить с ним откровенно и спокойно по этому поводу. Нужно пояснить (с позиции Я-сообщений (см. в и-нете)), почему этот вопрос так актуален и важен для Вас, что Вам это даст, поясните ему свои чувства, ощущения, желания. Возможно, после одного брака это уже не важно и не значимо для него, но важно и значимо для Вас. Решайте все вопросы путем диалога, но без обвинений и выяснений отношений.
Добрый день. Инна, делайте грамотные выводы. Например.
1. Ребенок — это не повод для официального оформления любовных отношений.
2. Любовь -любовью, но всегда нужно подходить к решению проблем с позиций персональной рациональности и прагматичности, так как это делает ваш сожитель. Вам необходимо проконсультироваться у адвоката по семейным делам, чтоб  юридически материально обезопасить себя, собственную совместную дочь, признать отцовство сожителяи т.д… Это важно сделать несмотря на то, что, в силу молодости, вам не хочется думать или о смерти сожителя или распаде отношений в ним. «Да, человек смертен… Плохо то, что он иногда внезапно смертен..» (М. Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
3.Вспомнить, что при возникновении проблем, например, с зубом, вы обращаетесь к стоматологу. У вас есть личностная проблема в партнерских отношениях, поэтому обратитесь к специалисту по партнерским отношениям — семейному психологу/семейному психотерапевту, который не только проанализирует ситуацию, но и покажет вам несколько вариантов решения вашей проблемы, в том числе и условия, благодаря которым ваш сожитель, наконец-то сделает вам предложение и поведет вас и в ЗАГС и под венец.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам