расстались с мужем,2 месяца назад,были вместе 5 лет, развода еще не было, но будет.Встретила парня, он мне нравится,но что то меня отталкивает от - вопрос №1819239

него, были даже интимные отношения уже, он мне не противен но будто что то не мое, но и расходится с ним тоже не хочу, может это нормально после долгих отношений, не знаю что делать, не хочу ранить другого.

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Это нормально.
За долгие годы отношений уже привыкаешь к партнеру, знаешь все тонкости и новый партнер поначалу непривычен. Идет притирка. Поэтому с окончательными выводами не спешите. При взаимном стремлении вам удастся достичь гармонии.
Счастья Вам!
Вы ввязались в новые отношения, не пережив предыдущие. В новые отношения Вы принесёте то что не сумели разрешить в прошлые, отсюда и будут проблемы.

У каждого индивидуальный реабилитационный период от предыдущих отношений, это может быть несколько месяцев, а может быть и лет.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте, Анастасия!

Дайте себе «остыть» от прежних отношений, пережить все чувства и эмоции.

И нынешнего молодого человека пока изучайте, не торопитесь, дайте себе отдохнуть. Не переносите на него прежний опыт и все уладится.
давайте спросим себя а почему вы не хотите уходить от мужчины с которым вы сейчас? быть может у вас нет желания быть одной и вам нужен кто то с кем вы были бы рядом? в таком случае если вы находитесь рядом с человеком потому что так удобнее вам то вы уже этим его раните

далее вы пишите что он вам нравится но что то отталкивает. здесь нужно исходить из того чем он вас привлек потому что  в вашем случае это вполне могут быть те качества которых не было по вашему мнению у мужа а отталкивает то чего уже не имеется у вашего настоящего друга но было у супруга

в таком случае требуется осознать насколько вы привыкли к своему супругу и к его отношению и при наличии уважения к вашему  настоящему мужчине ему следует откровенно сказать о том что он нравится вам но в силу привычки вы пока не можете  принять его полностью и если у него есть к вам чувства он поймет и будет терпеливым

но может случится так что вы не примете этого мужчину именно в силу периода ваших отношений и из за того что он у вас будет ассоциироваться с негативными эмоциями от разрыва с мужем. в таком случае лучшим решением будет по про хождении достаточного по вашему мнению количества времени расстаться с ним дабы не мучить вас обоих и некоторое время побыть в одиночестве

это поможет вам понять чего вы желаете от мужчины и что сами можете дать ему и после этого вам будет несколько проще выбрать спутника жизни
Здравствуйте, Анастасия! Конечно внутреннее сопротивление, оно вполне уместно. У вас слишком свежа пямять о муже! Считаю, что вам лучше преодолеть это ощущение, не закрывать же душу на замок. Одиночество, не лучший союзник в исцелении души. Что бы скорее забыть жизнь с мужем, постарайтесь, так же принять то, что он больше не ваш мужчина.  Простить и отпустить!
Добрый день Анастасия.

Возможно у вас достаточно сильно развита «интуиция» и женщин она достаточно хорошо развита. И вы на уровне «подсознания» понимаете что это не ваш мужчина. Но с другой стороны — вам как женщине «хочется» нежности любви, ласки — мужского внимания (особенно в период развода с вашим бывшим супругом).

Возможно вы чувствуем сердцем (душой) что не ваше а умом хочется вот то и вот это…

Как правило интуиция не подводит — научитесь доверять своей интуиции не глушите ее голосом ума и логики.

С Уважением Сергей.
Здравствуйте, Анастасия. Не рекомендовал бы сейчас принимать какое либо решение. Остановитесь пока, сделайте паузу, наслаждайтесь теми отношениями, которые есть. А решение, будете принимать непосредственно после развода.
Возможно это еще работа той привязки брака, в котором все еще пребываете, либо страх повторения того, что было в браке, и послужило причиной развода.
Анастасия! Здравствуйте! Желательно разобраться в себе, своих чувствах. Подумайте, завершены ли Ваши отношения с мужем. Может быть, не прошли еще чувства к нему, в Вы пытаетесь найти мужчину, который бы занял в Вашем сердце место мужа. А место-то еще, может быть, занято?  Или Вам нужен кто-то, кто Вас отвлек бы от переживаний развода. Сделайте паузу, прислушайтесь к себе, нужен ли Вам тот, другой, и если нужен, то какова его роль в Вашей жизни? Если его роль — спасти Вас от одиночества после пережитого развода, то этот факт надо признать, и не надо ни себе строить иллюзий, ни обнадеживать этого парня. Подождите, не спешите. Желаю Вам счастья и любви!