Как уговорить мужа поехать к моей маме, если они в соре. - вопрос №1822090

Ответы

Юленок, причина поездки для мужа должна быть весомее, чем причина ссоры.
Вы знаете такую?
Здравствуйте, Юленок. Прежде чем уговорить поехать, нужно прояснить пути и возможности их примирения. Иначе — вряд ли.
Юлёнок! Здравствуйте! Конечно, это сделать очень трудно, а может и невозможно, если Ваш муж и Ваша мама не сумеют наладить отношения. Другой вопрос, какова может быть Ваша роль в урегулировании их разногласий, и хотят ли они примирения? Без их желания это сделать трудно. Попробуйте поговорить с мужем, а потом с мамой, выяснить причину ссоры, узнать, если у каждого из них желание помириться, и какие условия, может быть, выдвигает каждый. Не желательно Вам выступать в роли третейского судьи, решать, кто прав, и кто виноват, нужно найти путь к примирению. Попробуйте решить эту непростую задачу. А уж потом вернитесь к разговору о поездке. Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь Вам.
Здравствуйте.
Возможно после того как вы подготовите каждого к «неожиданной» встрече, покажете каждому их ошибки и достоинства другого, аргументируете каждому для чего им важен данный мир а потом просто организуете их «случайную» встречу, решить вопрос и удастся? На данный момент поездка мужа к вашей маме означает для него поражение как человека и мужчины, если дадите обоим выйти из конфликта так чтобы не пострадала их гордость, они оба будут вам благодарны. Так что не жалейте такта и своих навыков переговорщика и организатора и у вас все получится.
Счастья вам!
Зачем заставлять? Значит просите маму, что бы она его пригласила и сказал что между ними дружба мир май. Тогда мужчина может поменять своё мнение/отношение к маме.
Я посоветую вам пройти сессию холодинамики, проработать эту  ситуацию внутри себя и тогда окружающая вас реальность так же изменится.  Освободите  место для нового. Подробнее об этой технике читайте в моем блоге —

www.liveexpert.ru/journal/view/1487475-holodinamika

Пишите, буду рада помочь.
здравствуйте, Юленок) Уговорить — это синоним влияния, когда Вы склоняете человека сделать то, что он не хочет. Мне кажется, честнее было бы оставить ему право выбора и право самому принимать решения. Вы вполне могли бы поддерживать с мамой добрые отношения, а они между собой как-нибудь сами бы разобрались. А так получается, что Вы занимаете мамину сторону — именно ваш муж, а не мама, должен переступить через себя и сделать усилие, в то время как вашей маме никаких усилий делать не надо и она полностью сохраняет чувство собственного достоинства.
Если же Вы непременно хотите уговорить его — предложите какой-то ответный поступок с вашей стороны, когда Вы тоже откажетесь от чего-то в его пользу или сделаете весомое усилие, чтобы ему было приятно и он ощущал, что ценен для вас.