Добрый вечер! Знаю,что соляр-это прогноз на год,лунар-на месяц,а меркуриар тогда какой прогноз? - вопрос №1824371

Лучший ответ по мнению автора

Соляр как и Лунар составляется относительно движения Солнца и Луны по 12 домам гороскопа. Солнце это движение делает за год, Луна делает примерно за месяц, меркурий делает это движение примерно за год (в зависимости какой год). По этому Меркуриар будет прогноз в пределах от 11 до 13 месяцев.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Соляр — это не прогноз на год, Лунар — это не прогноз на месяц… Соляр и Лунар — это двойные карты, во внутреннем круге которых отражено положение планет и куспидов домов на момент рождения, во внешнем — положение транзитных планет на момент, когда Солнце или Луна занимают точно такое же положение, как и в момент рождения, и куспидов домов на то место, в котором находится натив на этот же момент...Таким образом, карты Соляра и Лунара отражают положение транзитных планет и куспидов домов на момент и место встречи Соляра или Лунара относительно положения планет и куспидов домов радикса.Действительно, по этим картам можно сделать общий прогноз относительно того, как будет протекать год или месяц, на который составляется Соляр или Лунар, что в течение этого года или месяца будет приоритетным, на что следует обратить внимание, с какими проблемами придется столкнуться… Но называть Соляр или Лунар ПРОГНОЗОМ на год или месяц — ошибочно!Что касается Меркуриара, Венериара и прочих «аров», то таковых не существует… Можно составить двойную карту (карту возвращения Меркурия, Венеры и так далее) по тому же принципу, то есть на тот момент, когда Меркурий (Венера и так далее) займут то же положение, что и в радиксе, но по этой карте можно будет судить — и то весьма приближенно — о том, как будет проявляться планета, относительно которой составляется карта возвращения, в сферах жизни, которую она сигнифицирует, в зависимости от того, какое положение она занимает в радиксе (знака Зодиака, дома, который она занимает, дома, которым она управляет и образуемых ей аспектов).