Здравствуйте я православная скажите пожалуйста можно ли свещеным маком по углам дома сыпать...освещать дом маком по углам - вопрос №1825385

1 ответ

Ответы

Освящать дом может только священник специальным обрядом. То, что Вы хотите сделать, скорее относится к магии. Освященный мак очень широко используется у колдунов для изготовления талисманов на удачу, на богатство, для ритуалов снятия порчи (а так же для её наведения).
В Вашем случае, мак, рассыпанный по углам дома, по магическим законам, должен работать как оберег.