Товар из Гонконга - вопрос №183168

Я хочу заказать товар из Гонконга через посредника в России на 80 тыс руб, но страшно. ехать к самому предпринимателю по России мне дорого что бы заключить договор, хотя он не против если привезу деньги и мы заключим письменный договор так как он предприниматель! возможно ли как нибудь с помощью интернета факса, или как нибудь еще обезопасить себя и деньги?как мне заключить договор!

Ответы

Dobrij den Svetlana,

A pochemu Vi hotite eto sdelat cherez posrednika? A na prjamuju dogovoritsja nelzja?

Esli Vi vse ze reshilis cherez posrednika, to k sozaleniju kakoi bi horohsij dogovor Vi ne sostavili i kak bi ne strahovalis, esli hotjat nadut to eto sdelajut.

Esli sotsvjaete dogovr, to tam dolzno bit vse chetko propisano chto imeeno delaet Vash posrednik, za chto on otvechaet, kakuju otvetsvennost neset i t.d.Kto otvechaet za dostavku tovaru fri  forse-mazor obstojatelstvah, kto Vam kompensirujet eto. Itochnite eta kompanija zastrahovana dlja predotavlenija dannih uslug i na kakuju summu. Solidnie kompanie zastrahovani, tak kak ponimajut chto eto risk i ne vsegda ih vina, poetomu strhovka v etom sluchae vazno. I sami zastrahuite Vash tovar-objazatelno i vkljuchite eto v punk dogovora!

Posle zakljuchenija dogovora zelatelno proplatu sdelat cherez bank i ukazat v osnovanie nomer dogovora i datu dogovora.

Udachi.