вещь на тот свет - вопрос №1831719

здравствуйте! подскажите пожалуйста. моей родственнице шаман сказал, что мой отец зябнет (мерзнет) на том на свете, а он при жизни был мерзляк. подскажите что и каким образом ему передать, если нет возможности попасть на его могилу. купила кофту ему, что с ней делать? спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте.Обычно передают теплую вещь с покойником, которого похоронят в ближайшее время на этом же кладбище.
Здравствуйте. Сходите в церковь и отнесите данную вещь на канун вместе с конфетами ( четное число)… Удачи Вам!

ENV

правильно сказали-есть такое, купите кофту да, и носки теплые, пойдите на кладбище найдите могилу с именем как у покойного вашего отца и положите тому на могилу, своими словами попросите передать /назовите имена полные кому/… и отблагодарите тезку-положите ему еды, помина тут же.