Здравствуйте.. в течении, примерно, 10 лет чувствую себя плохо..3 года назад стала очень быстро расти миома матки..удалили все придатки..началась - вопрос №1832888

аллергия на пыль, пух-перо… пошла к аллергологу… назначил анализ на глисты… получила кровь ифа токсакар сл.положительно 1.200… анализ кала трижды через три дня-все отрицательно… соскоб отрицательно… эозинофилы 5%..--вопрос--могла ли миома вырасти из-eua.kim2011@yandex.ruза токсакароза?? И надо ли лечить такой токсакароз??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена. конечно по вашим описаниям совсем ничего не понятно. Растет быстро миома матки, а удалили придатки, это нонсенс. Токсакароз никаким образом не влияет на рост миомы, так как это гормонозависимая опухоль. А на счет лечения токсокароза, то конечно необходимо его лечить.