Москва

Какая ответственность грозит руководителю такси если он выпустил на линию водителя лишённого прав, но не знал об этом т.к. при устройстве на работу водитель был ещё не лишён. - вопрос №1837582

1 ответ

Ответы

Административное наказание несет лицо, ответственное за выпуск автомобиля на линию, в обязанности которого входит(прописано в должностной инструкции) проверка наличия водительского удостоверения и проч, документов, допусков к управлению конкретным транспортным средством.Если такого лица у вас нет-руководитель предприятия.
штраф получит водитель без прав и такую же сумму лицо, подписавшее выпуск такси на линию.