В классе 32 ученика, среди них есть мальчики и девочки с темными, светлыми и рыжими волосами. Вероятность того, что будет выбран ученик с темными - вопрос №1839824

волосами в три раза больше чем вероятность выбора ученика с рыжими волосами. Количество девочек и мальчиков со светлыми волосами поровну. Сообщение «Мальчик с темными волосами» содержит 2 бита, а сообщение «Девочка с темными волосами» – 3 бита. Сколько бит информации содержит сообщение «Девочка с рыжими волосами», если известно, что рыжих мальчиков в классе нет?