Можно ли подать в суд на стоматологию? - вопрос №1840133

Не давно обратились в бесплатную стоматологическую поликлинику, после того как мне удалили часть зуба, сославшись на плохое самочувствие мне
отказали в помощи, при том, что был введён препарат, не так давно пошли и сделали снимки всех зубов, в одном из них оказался обломок инструмента, теперь мне пытаются достать его с помощью микроскопов, сегодня был первый сеанс, это не конец ещё, на сегодняшний день мы отдали за него 2800 рублей, в следующий раз сказали, что цифра увеличится вдвое, как быть?

Ответы

Здравствуйте! Думаю, что это проблематично, тем более на ГБУ. Дело в том, что протоколы документов были заполнены так, как положено, а вы, скорее всего, еще и расписались в согласии на лечении. Там как раз прописано, что вы не против возможных рисков во время лечения. Ошибка, которая была совершена во время лечения, подпадает под возможные риски, и в медицине это квалифицируется, как безусловная данность.