Ярославская область

Хотелось бы узнать, есть взаимный фонд Меркурий. Вносил взносы ( денежные средства) а выплаты не производятся. Могу ли я завести уголовное дело и на - вопрос №1841892

кого заводить, на сам фонд или хранителя ( физическое лицо, которому переводил денежные средства на банковскую карту). Договор только на сайте находится в электронном виде, без подписи и печати. Вот сайт договора ru.pmvf.net/terms1изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте! Уголовные дела заводят (возбуждают) следователи или дознаватели с согласия прокурора, а так же мировые судьи по делам частного обвинения. Вы же вправе обратиться в полицию, с заявлением о преступлении (мошенничестве). Уголовное дело возбудят в отношении того лица, в чьих действиях будут установлены признаки преступления.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!