что делать если муж сел в тюрьму? могу ли я с ним развестись на этом основании но как это по понятиям и по морали? что мне делать? - вопрос №1842713

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. На счет развода — это к юристам, вы можете все выяснить, обратившись к экспертам в категорию ЮРИСПРУДЕНЦИЯ! Теперь к психологической составляющей Вашего вопроса. Важно знать, как складывались Ваши отношения до того, как он сел в тюрьму. Так же важно знать, сколько он лет будет отбывать наказание? Вы ориентируйтесь не на мораль, в Вашей ситуации, а на анализ прошлого, свои чувства к нему и дальнейшие перспективы. Допустим, если раньше отношения были плохие, то как Вы думаете. когда он вернется, все станет по другому? Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, прислушайтесь к себе и примите правильное для себя решения, но исходите из того, что Вы никому ничего не должны. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что делать если муж сел в тюрьму?»
Ответ. У вас два варианта: либо вы разводитесь с мужем, либо вы ждете его освобождения.
Ваш вопрос «могу ли я с ним развестись на этом основании»
Ответ. Да, можете. Зачастую, именно осуждение и является причиной разводов.
Ваш «как это по понятиям и по морали?»
Ответ. Ваш поступок должен оцениваться не с позиций морали (осуждение — этот не тот случай), потому что ваш муж уже свершил доказанное правонарушение-то есть нарушил мораль. Вам стоит подойти к  оцениванию, если вам так хочется это сделать, с позиций собственной выгода, рациональности и прагматизма. И никак иначе.
Ваш вопрос «что мне делать?»
Ответ. У вас два варианта: либо вы разводитесь с мужем, либо вы ждете его освобождения. выбор варианта зависит от вашего ценностного отношения к себе.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам