Здравствуйте! Меня зовут Ангелина.Помогите... - вопрос №822653

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина. Помогите пожалуйста справится или решить как то проблему.Моя мама очень ревнует меня к свекрови. Я не даю никаких поводов для ревности. Общаюсь с мамой гораздо больше, сейчас временно живем с мамой. Бывает даже доходит до маразма. Вот сегодня например мама звонит, потом говорит что я ей грублю, что она мне мешает видимо, обижается и скидывает трубку.Потомперезванивает и говорит: «Ты должна понимать что рожала тебя я, а не свекровь» и все в таком роде.Мне очень обидно, что она за спиной говорит про неё только матом, и не заслуженно обижает.Когда пытаюсь ей что -то объяснить, она и слушать не хочет.Отрицает говорит я не ревную, станешь старше поймешь… Цепляется даже к самой малости.Говорили мы как то втроем в скайпе, вроде бы все нормально было, но мама уже мне месяц это припоминает. «Я видела как ты с ней говорила » и обижается. Я с ними говорю одинаково. К маме как то даже больше стараюсь доброго слова сказать, приготовить, помочь. А она как ребенок себя ведет.Обижается из-за ерунды, трубки скидывает, свекровь ни за что матом покрывает, ну меня то ладно, я привыкла, но зачем же так делать и с ней. Я уже очень устала от её отношения. Я очень боюсь, что мама влезет и испортит как то отношения в семье. Очень обидно, что так происходит.Со свекровью как подружки, всем с ней могу поделиться, а с мамой как кошка с собакой. Я не хочу что бы она обижалась, хоть у нас и всегда были сложные отношения. Я боюсь сюда мужа впутывать и не хочу свекровь расстраивать.Дайте пожалуйста дельный совет, помогите.

Ответы

Ангелина, Ваша, мама, наверное одинокий человек, а Вы смысл ее жизни. Переделать или перевоспитать маму сложно, она такая, какая есть, поговорите с ней и обьясните, что ее поведение может отразится на Вашей семье, не думаю, что ей хочется этого.

Вам желательно жить отдельно, а если нет такой возможности, стараться не говорить со свекровью и о свекрови при маме. 

С ув. Людмила 

08.11.13

Ангелина...

Вы говорите, что у вас всегда были такие отношения с мамой… это много объясняетперед тем как начинать что-то налаживать. Почему, как и что такого ыло в ваших отношениях с мамой...?! Далее надо смотреть кого вы искали… вы искали того что мама вам не дала и вы нашли. Дело не в том, что вы что-то плохо делаете, а в том, что вам надо понять чего вам как раз не хватало от мамы, и попробовать это исправить, возможно много обид и оскорблений. Всякое бывает.

Мама какой бы она ни была есть мама, попробуйте в себе поискать эти причины и их себе отпустить, и всё наладится. Так как здесь видимо всё то, что с мамой вы стараетесь, а любовь и дружба со свекровью. Мама это чувствует. Свекровь хорошо, что у вас хорошая, но где-то вы убегаете в её любовь от того что мама вам не дала. Попробуйте это пополнить, отпустить и простить, понять возможно причины плохого её поведения итд...

Если сами не справитесь то обращайтесь.

Удачи вам. Надеюсь немного вам объяснила взаимоотношения...

Мария.

15.11.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store